Наименование образовательной организации

полное - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 9  города Алейска;

сокращенное - МБОУ ООШ № 9 г. Алейска

организационно-правовая форма: учреждение

тип муниципального учреждения: бюджетное

вид образовательного учреждения: основная общеобразовательная школа

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 9 города Алейска, в дальнейшем  именуемое «Бюджетное учреждение», является некоммерческим учреждением,  созданным для выполнения работ, оказания муниципальных услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации и органов местного самоуправления в сфере образования. Основана в 1963 году.

язык обучения: русский

форма обучения: очная

нормативные сроки обучения: начальное общее образование (1-4 класс) — 4 года; основное общее образование (5-9 класс) — 5 лет.